Компенсация на улучшение жилищных условий сотруднику полиции

Здравствуйте, являюсь сотрудником ОВД (стаж более 10 лет), в однокомнатной квартире (35,5 кв.м. общ.) зарегистрировано 4. Из них: я, супруга, реб., родная сестра.

Квартира у меня в собственности. У супруги есть в собственности дом (но нет централизов. отопления, душевой, ванной). полагается ли мне денежная компенсация. спасибо. Дмитрий.

, Дмитрий, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

полагается ли мне денежная компенсация.

Дмитрий

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ о соцгарантиях сотрудникам овд  единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещенияи обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и по

Таким образом, если ваша семья обеспечена кв.м. на каждого члена семьи менее 15 кв.м., то вам положена денежная выплата на улучшение жилищных условий.

Дмитрий
Клиент, г. Уфа

Это я знаю, если у жены в собственности дом но с частичным удобствами, он будет учитываться

Дмитрий

Если дом жилой и он является благоустроенным в соответствии с данной местностью, то учитываться будет.