Продажа недвижимости и приватизация

Здравствуйте! У меня такая ситуация есть квартира и частный дом квартиру собралась продавать,квартира приватизирована, в приватизацию входят 2 несовершеннолетних ребенка а с денг от квартиры собралась увеличить частный дом т.е. построить 2 этаж в доме, дом еще не приватизирован но собралась приватизировать и так же в приватизацию будут входить несовершеннолетние дети. вопрос в состоит в том могу ли я продать в таком случае квартиру?

, Анна, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

вопрос в состоит в том могу ли я продать в таком случае квартиру?

Добрый вечер!

При продажи квартиры
собственником долей в которой являются несовершеннолетние дети, необходимо
получить согласие органов опеки и попечительства. Они как правило дают такое
согласие, если имущественное положение детей не ухудшится в результате данной
сделке т.е. вы должны дать обязательства, что выделите доли детям в другой
квартире (при чём эти доли не будут меньше, чем в продаваемой квартире). Вам
нужно получить согласие на сделку от органов опеки и попечительства вашего
района.