Кредитный договор

Должен ли заемщик выплачивать проценты по просрочке за кредит????????????????????????????????????

, Оксана, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Должен ли заемщик выплачивать проценты по просрочке за кредит?

Оксана

Добрый день!

Как правило в кредитном договоре предусматриваются штрафные санкции за просрочку выплаты ежемесячных платежей, поэтому заёмщику нужно внимательно прочитать условия кредитного договора, который он подписал, особенно те положения которые предусматривают штрафные санкции за неуплату кредита в срок предусмотренный договором.