Соседи жалуются на малейший звук

Здравствуйте. сосед позвонил около 12 ч ночи и пожаловался, что его ребенок просыпается из-за шума в моей квартире. . В этот момент я была за компьютером.

Соседом гражданин является даже не по лестничной площадке( эти соседи в данную ночь не слышали ничего, я их не потревожила), он с другого подъезда и наши квартиры имеют одну общую стену.

звонит и угрожает физическими увечьями+нецензурно выражается в мое сторону. До этого довольно таки давно звонила жена соседа и просила потише, в те разы я вину свою признала и извинилась.

Ранее он делал ремонт и теперь он слышит даже как я разговариваю по телефону. Куда обратиться, чтобы агрессивный сосед отправился восвояси ибо ходить в квартире на цыпочках не намерена.

Спасибо заранее за Вашу помощь и ответ.

, Виктория Владимировна, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Виктория Владимировна! В данном случае Вам необходимо зафиксировать посредством аудиозаписи или видеозаписи угрозы, исходящие от Вашего соседа. Затем Вам необходимо сообщить о  факте угроз в ближайший к Вам отдел Полиции для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 119 Уголовного кодекса России.

В течение трёх суток по Вашему сообщению должно быть принято решение.