Неуплата по кредитам

Здравствуйте, я , по доброте своей душевной, набрала кредитных карт на свое имя по просьбе своего гражданского мужа, я не работаю,я в декрете, а муж обанкротился ! Единственный мой доход это детское пособие, а у мужа пенсия по инвалидности! Что мне теперь делать в такой ситуации? Спасибо!

, Алла, г. Москва
Никита Быковский
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Самое страшное что у вас может случится, так это ваши долги передадут судебным приставам и у вас будут удерживать из доходов денежные средства (детское пособие суда не входит), а так же описывать имущество, принадлежащее вам. Стоит до суда как можно больше долгов закрыть и передать имущество другим лица, можно мужу (например автомобиль)

Алла
Клиент, г. Москва

А с квартирой ничего не могут сделать? Я не собственник,но прописана и дети тоже и муж. А кстати, банк ведь не имеет право снимать социальные выплаты пенсию и т.д.с карт владельца в счет кредитных карт? Сбербанк так делает! Спасибо за ответ!

С квартирой ничего не будет, ХОТЯ вас будут пугать тем, что заберут все, в том числе и квартиру. На практике это почти невозможно! Но имейте в виду, что банк может претендовать на ваше наследство.

Нет, не имеет права. Сразу необходимо писать жалобы в прокуратуру.