Смена ген. директора ООО

Возмоно ли оформить выход учредителя(ген директора) из ООО? И сделать второго учредителя ген.диром вместо него?

Всеего 2 учредителя.

Возможно ли это оформить в течение 1го дня? Что нужно, кроме оформления док-ов юристом, заверения их у нотариуса??

, Дарья Алексеевна Пр, г. Москва
Елена Сафонова
Юрист, г. Барнаул

Конечно это возможно сделать. Нужно смотреть устав ООО, его положения.   Необходимо проверить, что в уставе есть положение о выходе из общества, и этому ничего не воспрепятствует.

Документы:
— Заявление «старого» участника о выходе из общества.
— Решение «нового» участника.
— Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001
— Расходный кассовый ордер (или иной документ), подтверждающий выплату действительной стоимости доли вышедшему участнику.

Формы заявлений подписываются в присутствии нотариуса, который их и прошивает. Все остальные документы, содержащие более одного листа (два и более), сшиваются, на сшивке ставится надпись «прошито, пронумеровано и скреплено», ФИО заявителя и его личная подпись. Комплект документов подается в регистрирующий орган.
Через 5 рабочих дней вы получаете результат