Выплата декретного пособия

Здравствуйте,я сейчас работаю в организации 2 года официально,хочу уволиться и устроиться на другую работу.В ближайшем будущем планирую беременность.У меня вопрос по выплате декретных,когда я буду работать на новом месте.Как будут начисляться декретные,только по отработанным дням в организации ,в которой в настоящее время работаю или будет учет и с других организации ,в которых проработала последние два года?Или может как то еще по-другому начисляться?С нынешней работы не увольняюсь ,так как боюсь потерять стаж для декретных.Спасибо.

, Кристина, г. Волжский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если отпуск по БиР начнется в 2014г., то
расчетным периодом будут 2012+2013г. Большую часть расчетного периода вы
работали у другого работодателя, поэтому чтобы не получить пособие в
минимальном размере, в ваших интересах предоставить справку о заработке установленной
формы.
Да,
пособие будет рассчитано исходя из общего заработка (текущий + предыдущий
работодатель).
П. 1
ст. 14 255-ФЗ:
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам,
ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются
исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два
календарных года, предшествующих году наступления
временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам,
отпуска по уходу за ребенком, в
том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя
(других страхователей
).