Какое решение может принять глава Истринского муниципального района по поводу моего заявления о бесплатном приобретении в собственность земельного участка?

Я обратился с заявлением о бесплатном приобретении в собственность земельного участка к главе Истринского муниципального района. В обоснование своих требований я пояснил, что испрашиваемый земельный участок закреплен за мной решением Общего собрания садоводческого товарищества «Зеленый уголок». Вышеуказанный земельный участок входит в состав земельного участка, предоставленно-го Постановлением Главы администрации Ермолинского сельсовета Истринского района садоводческому товариществу «Зеленый уголок» на праве бессрочного пользования, что подтверждается свидетельством. К своему заявлению я приложил следующие документы: описание местоположения такого земельного участка, подготовленное мной; заключение правления садоводческого товарищества «Зеленый уголок», в котором указывается, что за мной закреплен такой земельный участок, и подтверждается соответствие указанного описания местоположения такого зе-мельного участка местоположению земельного участка, фактически используемого мной.

По вашему мнению, какое решение может принять глава Истринского муниципального района?

, Олег, г. Москва
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос не хватает информации о том, когда фактически данный участок был предоставлен Вам решением общего собрания садоводческого кооператива. Если участок был предоставлен в 90-е годы, то Администрация должна предоставить Вам данный участок бесплатно, если же данное решение состоялось в н.в., то Вам скорее всего откажут, т.к. в соответствии с нормами Земельного кодекса РФ лица, имеющие на праве постоянного (бессрочного) пользования земельные участки, не вправе ими распоряжаться.

Олег
Клиент, г. Москва

Вячеслав, здравствуйте!

Мне участок был предоставлен решением Общего собрания садоводческого товарищества от 29.07.1998г. Можете подсказать на какие нормы земельного законодательства мне можно сослаться?