Скажите пожалуйста, должны ли сотрудники ГИБДД перед прибором выставлять знак типа "Ведется видеофиксация"?

Скажите пожалуйста, должны ли сотрудники ГИБДД перед прибором выставлять знак "Ведется видеофиксация"? Может возле камеры находится работник частной комерческой фирмы которого поставил, как они говорят сотрудник ГИБДД.

, Юрий, г. Курск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Выставлять знак не должны, находится возле камеры может любой человек, место не ограждается и оцепление или охрана не выставляется.

Успехов.