Обязан ли муж платить алименты мне пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте, мы с мужем находимся на грани развода, общего только двое детей. финансово он нам никак не помогает. могу ли я рассчитывать на алименты на детей и на себя и что мне для этого нужно? старшему ребенку сейчас 7 лет, младшему 1 год.супруг не работает, мне оплачиватся дикретный отпуск в размере 5100 руб

, Анастасия,
Наталья Россинская
Юрист

Да, можете рассчитывать на алименты. Причём в соответствии с действующим законодательством, они могут быть как в процентах от зарплаты, так и в твёрдой сумме.

Анастасия
Клиент

алименты только по отношению к детям? и как быть если он не работает?

алименты только по отношению к детям?

Анастасия

да, когда разведётесь можете потребовать и на себя, если не будете работать.

и как быть если он не работает?

Анастасия

будут считать от средней по РФ (от 30 т.р. примерно)