Обгон по сплошной

Здравствуйте! Обогнал машину по сплошной, навстречу ехали сотрудники ГИБДД снимали на камеру, но меня не остановили, проехали мимо. Могут теперь лишить прав или прислать штраф по почте?

, Виталий, г. Москва
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте! В соответствии со ст.12.15 КоАП

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Но поскольку нарушение было зафиксировано лишь с помощью средств видео- или фотофиксации, то лишить прав Вас не могут. Только наложить штраф в размере 5 тыс.руб.