Наследство в пользу несовершеннолетней

Возможно оформить квартиру  на внучку,если ей 17лет,квартира осталась от погибшей в ДТП дочери(это ее тетя)?

, галина колесникова, г. Армавир
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Согласно ГК РФ ст. 1158 Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

Таким образом Ваша внучка будет являться наследником по закону второй очереди .

С Уважением.