Оплата больничного листа по беременности и родам

я работаю на временной должности, основной работник находится в декретном отпуске. В декабре я собираюсь уйти в отпуск по беременности и родам. Основной сотрудник выйдет на работу в январе 2015 года. Когда будет со мной расторгнут контракт и оплатят ли мне больничный лист за 140 дней. В отделе кадров точных разъяснений не дают.

, Лаура, с. Аликово
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Вам оплатят больничный лист полностью и расторгнут контракт после рождения ребенка и окончания послеродового больничного листа. Так же должны оплатить единовременное пособие по рождению ребенка, а вот пособие по уходу вы можете оформить после увольнения в соцзащите.