Исковое заявление об установлении отцовства и оспаривании записи загса

здравствуйте.я состою в браке но с мужем не находимся в отношении он больше года находится под заключением.я проживаю в браке с другим молодым человеком.у нас родился совместный ребенок.как мне написать заявление в суд чтобы официального мужа признали не отцом а биологическому отцу дали отцовство и записали ребенка под его фамилию и отчество?

, Александра, г. Калининград
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Исковое заявление подается в суд вами, либо биологическим отцом ребенка. Иск подается в районный суд вашего города. Приложить все документы, подтверждающие ваши требования. копии по числу лиц. ЗАГС привлечь третьим лицом по делу. Оплатить пошлину 200 рублей. Если еще и установить отцовство, то еще 200 рублей. При вашей ситуации. если вы не ездили на свидания к мужу, то может быть удастся обойтись без экспертизы при доказанности нереальности зачатия. А так, по таким делам она проводится