Незаконно требуют вернуть долг

Добрый день. Примерно 15 июня взял заказ на осуществление смс рассылки для рекламы услуг клиента. День получил по предоплате в полном объеме. Заказ выполнил в срок, но клиента не устроил результат и требовал возврат денег в течении 3 месяцев. Потом в угрожающей форме (продадим долг и т.д.) заставили написать расписку на сумму превышающую заказ в три раза. Вернуть эти день так же нет возможности, сегодня они предупредили, что идут писать заявление в прокуратуру по поводу мошенничества, при этом предупреждать приехал человек который якобы выкупил мою расписку. Подскажите, что делать? Договор на услуги рекламы не составлялся, деньги они переводили на личный электронный кошелек.

, Ринат Фаритович Гизатуллин, г. Оренбург
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

заставили написать расписку на сумму превышающую заказ в три раза.

Ринат Фаритович Гизатуллин

Что значит заставили? Вам угрожали пистолетом ножом или говорили что расправятся с вами физически или с вашими близкими? Если на данные вопросы вы ответите да, то Вам в срочном порядке необходимо обратиться в участковый отдел полиции с заявлением следующего содержания — «Суть дела… руководствуясь
ст. 163, 306 УК РФ, прошу Вас принять меры
по пресечению Ф.И.О. заказчика незаконной деятельности  а так же
привлечь к уголовной ответственности
лиц причастных к данному правонарушению.

(
Управление
МВД России по Оренбургской области.
Адрес: 460000,
Оренбургская область, г. Оренбург, ул.
Комсомольская, 49.

Эл. адрес:
mvd56@mvd.gov.ru)

Если же Вы добровольно написали расписку, то деньги придется отдать.

С уважением А.Э.С.