Отказ от 1/8 наследственного имущества на квартиру и 1/4 доле право общей долевой собственности в порядке бесплатной приватизации на ту же квартиру

Мой племянник не вступил в право наследования общей долевой собственности на квартирую Сейчас в судебном порядке мы подаем иск и просим

1. Включить в состав наследственного имущества Ивановой А.А. умершей 08 января 2011г., 1/8 долю в праве собственности на квартиру, расположенную по адресу: ул. Цимлянская, д. 8, кв. 15., общей площадью 61,1 кв. м., в том числе жилой 45,1 кв.м.

2. Признать за племянником в 1/4 доле право общей долевой собственности в порядке бесплатной приватизации на четырехкомнатную квартиру, расположенную по адресу: ул. Цимлянская, д. 8, кв. 15., общей площадью 61,1 кв. м., в том числе жилой 45,1 кв.м. и на 1/8 долю включенную в состав наследственного имущества его матери Ивановой А.А. умершей 08 января 2011г., на четырехкомнатную квартиру, расположенную по адресу: ул. Цимлянская, д. 8, кв. 15., общей площадью 61,1 кв. м., в том числе жилой 45,1 кв.м.

Как правильно написать третьим пунктом в иске что племянник отказывается в пользу свой бабушки от 1/4 и 1/8 долей?

, Мария, г. Красноярск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Ни как не написать, Вы просите в суде признать право и тут же отказаться?

Когда суд за ним признает вышеуказанное имущество, пусть продаст или подарит бабушке