Уволить беременную

Доброе утро! У меня срок беременности 5 недель, Своему директору я сообщила об этом, работаю у ИП по ТК. После того, как я ей сообщила, через недели две она мне говорит, что я не справляюсь с работой и т.д. в общем не хочет со мной работать. Как быть? Я Хочу, что б выплачивались декретные. У данного ИП работаю 2 года.

, Юлия, г. Москва
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Юлия, уволить беременную по инициативе ее руководства не могут – это запрещается законом. Это возможно лишь в двух случаях: при ПОЛНОЙ ликвидации учреждения, где она работала, или же в результате прекращения работы предпринимателя, который предоставил ей рабочее место. Так что не дайте себя обмануть и ни в коме случае не пишите заяаление об увольнении.