Первый взнос в ипотеке

Добрый вечер подскажите пожалуйста 15% первый взнос по ипотеке берется с суммы которую я беру у банка или от суммы стоимости квартиры?

, Дмитрий, г. Рязань
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер подскажите пожалуйста 15% первый взнос по ипотеке берется с суммы которую я беру у банка или от суммы стоимости квартиры?

Дмитрий

Приветствую Вас. Нужно ознакомиться с условиями кредитного договора. Дело в том, что все соглашения о размере платежей, в том числе и первоначального, определяются соглашением сторон, в данном случае — договором ипотеки. Обычно 15 % от стоимости квартиры, без процентов, но вполне возможно, что в Вашем договоре указано иное. Направляйте мне скан, посмотрю.