Скажите пожалуйста,смогу ли я,после двух курсов

Скажите пожалуйста ,смогу ли я ,после двух курсов юридического факультета,пойти работать в милицию или прокуратуру,одновременно учась на заочной форме? Скажите пожалуйста, если я пойду после двух или трех курсов очного обучения на юрфаке работать в милицию или прокуратуру(одновременно перейдя на заочную фо),то кем меня там смогут взять?

, Ольга, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии Федеральным законом для замещения должностей муниципальной службы, при отсутствии ограничений, связанных с муниципальной службой.
При поступлении на муниципальную службу, а также при ее прохождении не допускается установление каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений или преимуществ в зависимости от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами муниципального служащего.

Все зависит от квалификационных требований по этой должности, вероятнее всего это обязательно высшее образование и возможно стаж работы. А поскольку студент не имеет ни того, ни другого, то это нарушение. И еще, у нас на такие должности по результатам конкурса назначают, и при таких данных от такого претендента даже документы не примут.
Таким образом возможно поступить на службу вероятнее всего только стажёром.