Реорганизация предприятия

Имеет ли право работодатель заморозить счета и выплату заработной платы рабочим в связи с реорганизацией хозяйства?

, Александр, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Имеет ли право работодатель заморозить счета и выплату заработной платы рабочим в связи с реорганизацией хозяйства?

Александр

Приветствую Вас, Александр. Нет, не может, он обязан выплачивать зарплату ежемесячно (2 раза — аванс, окончательный расчет), не зависимо от того, что происходит на предприятии. Это требование трудового законодательства. Если Ваши права нарушают, обращайтесь, составим жалобу в государственную инспекцию труда, и работодатель будет привлечен к ответственности.