Неофициальное трудоустройство

устроился в автосервиз по договору без трудовой книжки. отработал 2 месяца и решил уволиться. пошел за расчетом но работодатель заставляет отрабатывать две недели. имеет ли он на это право?

, павел чирков, г. Иркутск
Наина Иванова
Юрист

Условия расторжения договора гражданско-правового характера должны быть прописаны в самом договоре. «Отрабатывания» как такого не существует ни при заключении трудового договора ни при заключении договора гражданско-правового характера.Есть предупреждение от работника о желании уволиться не менее чем за 2 недели (ст.80 ТК РФ).