Доход от долевой земли совхоза

имеется св-во о праве на зем.долю, земля находится в землепользовании у тоо,но не дают и мешок муки.

, наталья, г. Пятигорск
Багаутдин Нурбагандов
Адвокат, г. Москва

Наталья, у Вас должен быть заключен договор аренды земельной доли, в которой прописано какую арендную плату будет оплачивать арендатор (ТОО). Арендная плата за земельные доли, как правило, выплачивается в натуральном выражении. Посмотрите условия Вашего договора аренды  и если обнаружится, что арендатор не выплачивает Вам установленную в договоре арендную плату Вы имеете право взыскать ее в судебном порядке или требовать расторжения договора, в случае не внесения арендной платы два и более раз подряд.