Упрощенное производство в АС

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, пошаговый алгоритм действий, направленный на взыскание задолженности по договору оказания услуг. Сейчас направляется претензия должнику, но необходимо знать свои дальнейшие действия. Есть подписанный договор, результаты работ направлены в срок (разработка ПО), акт направлен для подписи, со слов должника подписан, но не возвращен. Срок для подписания акта, равно как и для мотивированного отказа от подписания истек, обещают оплатить уже несколько месяцев, но оплаты нет.

Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Юлия, дальнейшие действия не сложны — направляете претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Спустя неделю подаете иск в суд — либо по почте, либо через интернет (установите на сайте Арбитражного суда г. Москвы систему «Мой арбитр») либо лично. Главные доказательства — это договор и факт выполнения работ. Результат работ должен быть передан в соответствии с договором. Должник должен быть уведомлен о сдаче работ и необходимости оплаты в соответствии с договором.