Могу уйти из дома

Мне через 6 дней 18 лет могу ли я уйти из дома к любимамк человеку мама грозится написать заявления я ушла из дома 4 месятся назад но она нашла меня теперь что она может сделать мне и моему парню

, Inna, г. Калуга
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Ничего предпринять мама не успеет, так как срок рассмотрения заявления истечет когда вы будете совершеннолетней, подадите встречное объяснение и полиция прекратит расследование по маминой заявке.

Сергей Слесарев
Юрист

Рекомендовал бы Вам все-таки повременить 6 дней до 18 лет, и уже тогда делать все, что Вы пожелаете в рамках закона и разума. С 18 лет Вы приобретаете полную дееспособность, и можете свободно распоряжаться своей жизнью.