Дайте правовую оценку. Ссылки на статьи

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.

Студент Хохряков, рассматривая на семинаре по административному праву вопрос относительно прав и свобод военослужащих, затронул следующую проблему. Согласно статье 19 Федерального закона о " порядке въезда в Российскую Федерацию и порядке выезда из Российской Федерации", военнослужащие проходящие военную службу в вооруженных силах РФ, а также федеральных органах исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, выезжают из Российской Федерации лишь при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном правительством РФ. По мнению Хохрякова это нарушает права военнослужащих, гарантированные им как гражданам РФ , ст 27 Конституции РФ,-право свободно выезжать за пределы РФ.

Дайте правовую оценку ответу Хохрякова.

, Лиана, г. Каменск-Уральский
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лиана

Конституции РФ

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Я не согласен с Хохряковом так как граждане РФ и другие физ. лица в течении свое жизни получают различные статусы предусмотренные законом, если посмотреть на данный вопрос по этой логике то у заключенного тоже нарушены права, гарантированные им как гражданам РФ. или у работника который обязан быть в своем рабочем месте в определенный промежуток времени.  К тому же отмечу при вступлении в военную службу служащий принимает присягу, согласно которому он добровольно себя ограничивает во многом.

С уважением Арутюн  .