Являемся ли мы многодетной семьёй?

здравствуйте. подскажите пожалуйста , я была в браке от первого мужа есть ребёнок, мы развелись , сейчас сного замужем, второй муж воспитывает ребёнка и от второго брака есть ещё двое, но бывший муж не хочет отказываться от первого ребёнка, и второй ребёнок не является его но записан на бывшего так как с развода не прошло 300 дней! скажите являемся ли мы многодетной семьёй если мы в браке и дети проживают на нашем еждивении, можем ли мы пойти по проекту на расширение жил площади как многодетная семья? спасибо

, Юлия, г. Екатеринбург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия

 Согласно действующему законодательству многодетной семьей является семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.

Но в вашем вы будете являться многодетной семьей если ваш муж усыновит усыновит первого и второго ребенка.

С уважением Арутюн