ООО не существует, а налоговая просит документы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас было ООО, просуществовало около 6 лет. В феврале 2013 года ООО было закрыто в связи с реорганизацией в виде присоединения к другой фирме. Выдано свидетельство и выписка из ЕГРЮЛ. На днях мы получили письмо из налоговой с требованием предоставить им пояснения по декларации за 2012 год. Но у нас не осталось никаких документов, мы все передали по акту передачи. И печати нет, и вообще ничего не осталось. Сегодня я узнала,что та фирма просто закрылась, к которой присоединялась наша. Закрылась в марте 2014 года. Что делать? Обязаны ли мы отвечать или нет? Письмо пришло в почтовый ящик по адресу одного из учредителей, т.к. это был наш юр.адрес. Деятельности мы никакой не ведем давно, новых фирм давно нет.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

В таком случае Вы обязаны всё это пояснить налоговой. Приложить те документы о реорганизации которые у Вас есть:

свидетельство и выписка из ЕГРЮЛ

Светлана

Обязательно пояснить в письме почему Вы не можете выполнить требования налоговой:

мы все передали по акту передачи

Светлана

А также уведомить налоговую о новых данных реорганизованного юридического лица (те, какие у Вас есть).

Думаю проблема должна будет быть снята.