Перевод в личную собственность общедомового помещения прилегающего к моей квартире

Прошлые хозяева квартиры установили перегородку в подъезде и "прихватили" помещение, расположенное рядом с квартирой.

Официальных бумаг на это нет.

Как это оформить официально?

, Юрий, г. Магнитогорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юрий!

Прошлые хозяева квартиры установили перегородку в подъезде и «прихватили» помещение, расположенное рядом с квартирой. Официальных бумаг на это нет. Как это оформить официально?

Юрий

Общедомовое имущество находится в общедолевой собственности всех собственников помещений в многоквартирном доме, оно не может быть передано в собственность конкретного лица. Единственное, что вы можете — это спросить разрешения у всех собственников квартир в доме о передаче помещения в ваше пользование.

Желаю удачи!