Развод с мужем

Хочу развестись с мужем, делить нам нечего, детей нет......он хочет распилить кредит который он брал до брака, возможно ли это? Он ссылается, что кредит взят на свадьбу и поэтому его между нами поделят, в связи с этим просит у меня н-тысяч и только тогда он пойдет разводиться через загс, а в ином случае подаст в суд.....получиться ли у него что-либо?

, Елена, г. Шелехов
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Режим совместной собственности наступает только после регистрации брака. Поэтому кредит взятый мужем до заключения брака это его долг, но не Ваш. Он конечно будет пытаться признать это общими расходами и то, что кредит был потрачен на нужды семьи, но Вам будет достаточно составить грамотный отзыв на иск и в удовлетворении его требований вероятнее всего откажут.

резюмируя: шансы у него есть, но очень и очень туманные и практически безнадежные, если Вы грамотно выстроите свою защиту. Если не будете никак защищаться, то конечно такое возможно, смотря какие доказательства он представит.

Дожидайтесь, когда он обратится в суд, Вам в обязательном порядке вручат копию искового заявления, на которое вам необходимо буде направить отзыв.

С уважением,

Ярослав Цветков.

Когда получите копию искового заявления, обратитесь к юристу. Можете непосредственно ко мне в чат.

Ваше право, в этом случае, он вероятнее всего подаст встречный иск с требованием о разделе кредита. На встречный иск необходимо будет составить отзыв. То есть практически все тоже самое, при условии, что такое требование будет заявлено.