Земельный вопрос, торги

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно узнать местного самоуправления сколько они будут ценит участка.? Например я хочу Московской области приобрести земельный участок, Сергеев-Посадским районе, но не могу решиться потому что боюсь они загнут цену в торгах. Скажите пожалуйста, можно ли за ранние узнать цены хотя бы приблизительно?

, Орхан, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Скажите пожалуйста, как можно узнать местного самоуправления сколько они будут ценит участка.? Например я хочу Московской области приобрести земельный участок, Сергеев-Посадским районе, но не могу решиться потому что боюсь они загнут цену в торгах. Скажите пожалуйста, можно ли за ранние узнать цены хотя бы приблизительно?

Орхан

Доброе утро!

В настоящее время установлен принцип платности предоставления земельных участок и только некоторым категориям льготников земельный участок может быть предоставлен бесплатно, например, инвалидам, многодетным.  При проведении аукциона всегда определяется первоначальная цена земельного участка, а также определяется «шаг аукциона» т.е. та сумма, на которую участники аукциона могут поднимать стоимость земельного участка и приобретёт земельный участок тот, кто предложит наиболее высокую цену. Поэтому вы можете в администрации узнать какая будет приблизительная первоначальная стоимость участка и какой будет «шаг аукциона».