Полагаются ли выплата по страховке от несчасного случая при инфаркте (летальный исход)?

Здравствуйте. Человек был застрахован по полису страхования от несчастных случаев "экспресс помощь". Умер от обширного инфаркта, 10 лет тому назад была 3 гр инвалидности, она была снята, в последние 10 лет работал водителем. Мед. комиссию прошел.

Полагается ли выплата по страховке?, (застрахован на 50,000р.) умер дома, неожиданно, был в отпуске.

, Марина, г. Москва
Мария Стучебникова
Юрист, г. Москва

Надо читать условия полиса. В нем описано все, возможно есть приложения по конкретной программе. Там же перечислены случаи, которые входят в страховку. Скорее всего выплаты не полагается.