Сколько дней после ожидаемой з/п должен действовать договор чтобы он не утратил свою силу

Здравствуйте,у меня на руках трудовой договор на оказания услуг.В нем прописано что расчет со мной будет произведен 5 декабря и срок действия договора заканчивается 5 декабря этого же года.Вопрос:если мне не заплатят в этот день,что делать?

, витя, г. Владивосток
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Трудовой договор и договор на оказание услуг это разные документы.

Если вам задержат заработную плату по трудовому договору, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы (срок исковой давности 3 месяца). Если вам не выплатят гонорар по договору оказания услуг, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств за оказанные услуги по договору ( срок исковой давности 3 года).