Подача жалобы на пристава

Есть исполнительный лист на должника, сумма более 500 000 руб. Судебный пристав-сиполнитель бездействует. Мною был наложено обременение на регистрационные действия с ООО должника. Есть информация о ТС и о данных карт счета должника. Каким образом эффективно про-стимуллировать приставов?

, Роман Г, г. Новосибирск
Андрей Силаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Эффективный способ — подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. (В приложении)

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Процедура воздействия на судебных приставов очень нудная и длительная… Проще, если у должника есть имущество, обратиться в суд с заявлением о его несостоятельности (банкротстве). Данная мера очень позитивно для Вас влияет на должника, как правило все они бегут и оплачивают долг, дабы не доводить до банкротства! Ваши расходы в данном случае всего лишь госпошлина в 4 тыс. руб.!

Роман Г
Клиент, г. Новосибирск

Вы имеете ввиду должника Юридическое лицо?

А если должник физическое лицо?

Да, конечно юридическое лицо, либо ИП… Просто мне показалось, что Ваш должник — юр.лицо, ООО..?