Восстановление военного билета

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, мой муж меньше года назад получил военный билет (ограничено годен), на данный момент обнаружил что потерял его...При обращении в военкомат для восстановления ВБ нужно будет снова проходить мед освидетельствование(никаких копий предыдущего заключения у нас нет)?ведь с прошлого заключения прошло меньше года.(на руках осталась учетно послужная карточка, она может помочь чем-либо при восстановлении в.билета?)

, Алиса, г. Екатеринбург
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Уважаемая Алиса, Вы зря себя накручиваете. Самое страшное, что ждет Вашего мужа — это штраф от 100 до 500 рублей за утерю военного билета по статье 21.7 КоАП РФ.

Все остальное есть в его личном деле, которое хранится в военкомате.

Восстановление военного билета не составит сложности. Медкомиссия не потребуется.