Погашенная судимость учителя

Молодой человек работает в школе учителем. Обучаясь в институте, получил судимость. Она была погашена досрочно до начала его работы в школе. При проверке прокуратура затребовала объяснительную с него. Чем может это закончиться? Увольнением?

, Елена Лебедева,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Увольнением и должно закончится… к сожалению для этого человека.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Да, учителя обязаны уволить т.к. ст.351.1 и ст. 331 ТК РФ запрещает ему работать учителем.