Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как юридически грамотно построить диалог с работодателем, задерживающим пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на 1,5 месяца? Документы поданы во время, трудоустройство официальное, на каждый звонок по вопросу времени выплат ответ таков: "Ждите на следующей неделе". Хотелось бы решить проблему без вмешательства прокуратуры на данный момент. Если не вразумят мои доводы их, буду обращаться в прокуратуру.

Спасибо

, Наталья, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться работодателю письменным заявлением, направив его заказным письмом с уведомлением. Один экземпляр заявления оставите у себя.

Работодателем более внимательно отнесется к письменному заявлению.

А если результата не будет, можно будет приложить к жалобе в прокуратуру.