Расторжение брака

Добрый день! Скажите, пожалуйста, существует ли определённая форма доверенности на получение свидетельства о расторжении брака? Можно ли её написать, а потом просто отнести нотариусу на подпись или нужно обязательно его присутствие?

, Дарья, г. Оренбург
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Дарья.

Скажите, пожалуйста, существует ли определённая форма доверенности на получение свидетельства о расторжении брака?

Дарья

Да, нотариальная форма, составленная и заверенная нотариусом в нотариальной конторе или с помощью вызова его на дом. Дополню, вызов на дом стоит денег, сколько не знаю.

Иные доверенности (от руки на бумаге)--не правомочны.

С уважением, Александр.