Обращение граждан в инстации

Какой срок рассмотрения обращения граждан в учреждение ЖКХ предусматривает российское законодательство (статьи закона)?

, Герман Командоров Командоров,
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Герман. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное
обращение, поступившее в государственный орган, орган местного
самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией,
рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного
обращения. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10
настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа
или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное
на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на
30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина,
направившего обращение.

Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Герман.

Какой срок рассмотрения обращения граждан в учреждение ЖКХ предусматривает российское законодательство (статьи закона)?

Герман Командоров

Согласно ст. 12 ФЗ РФ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ:

Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

С уважением, Александр.