Просрочка по кредиту и угрозы из НСв

Здравствуйте в сентябре 2013года взяла кредит своему гражданскому мужу на приобретение автомобиля деньги были потрачены и ничего не преобретенно, пока жили вместе платили исправно, в марте мы разошлись и платежи прекратились пыталась с ним договориться платить по полам но он отказывается. С июня 2014 года мне начали звонить коллекторы с Экспресс кредит и угрожать я не отвечала,потом звонки прекратились и сей начали звонить с Национальной службы взыскания и говорить что они подадут в суд и опишут имущество по месту регистрации. Я прописана у мамы в собственно стиль у меня ничего нету малолетний ребенок живет со мной. Могу ли они конфисковать имущество не преобретенно мною? И могут ли они подать в суд, как скоро?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Анна! Если Ваш долг передан другой организации, Вы вправе не производить оплату, если Вам не предоставлены доказательства передачи права требования.

Если имущества, на которое может быть обращено взыскание на основании решения суда, у Вас не имеется, судебными приставами после вынесения решения суда будет составлен соответствующий акт,  и сложности для Вас закончатся.

Если Вы намерены погасить задолженность, то в суде ходатайствуйте о снижении размера штрафов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

На условиях отсрочки (рассрочки) Вам будет проще погасить задолженность.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Анна!

НСВ НЕ ОБЛАДАЕТ ПРАВОМ ОПИСЫВАТЬ ИМУЩЕСТВО!!!

Это право принадлежит только судебным приставам. Они вправе описать только то имущество, которое принадлежит Вам на праве собственности. Но есть нюансы в таких делах… Например… если имущество хоть и куплено другими, но находится по адресу Вашей прописки(регистрации) и собственник не сможет документарно подтвердить свое право на него… то судебные приставы довольно часто описывают его!!! А что у Вас за банк??