Как купить квартиру в ипотеку, состоя в браке, чтобы жена не имела на нее права собственности?

Мой муж хочет купить квартиру в ипотеку. Но хочет, чтобы в случае развода она не подлежала разделу. (у нас уже есть квартира, в которой мы живем). Я согласна на то, что в любом случае квартира не будет делиться. Как можно поступить, не расторгая брак?

, Елена, г. Владивосток
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Составить брачный договор у нотариуса, определив в нем судьбу этой квартиры, а может и другого имущества сразу

Ольга Титова
Юрист, г. Москва

В Вашем случае следует заключить брачный договор.

Договор можно оформить у нотариуса как до, так и после приобретения квартиры.