Выплачиваются ли алименты на ребенка 18 лет учащегося в 11 классе?

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, должен ли бывший супруг платить алименты на дочь, ей в октябре исполнилось 18 лет, но она учится в 11 классе?

, Оксана, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Подскажите, пожалуйста, должен ли бывший супруг платить алименты на дочь, ей в октябре исполнилось 18 лет, но она учится в 11 классе?

Оксана

Добрый вечер!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей т.е. до 18-ти лет. Существует также правило, что родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. В данном случае имеется ввиду, если совершеннолетние дети с ограниченными способностями (инвалиды).