Как подать в суд на бабушку детей

здравствуйте у меня такой вопрос: я встречаюсь с парнем уже четертый год,у нас двое детей.к нам он приежает(т.к мы вместе не живем) в тайне от его мамы.она не разрешает ему ко мне приежать.могу ли я через суд добиться того чтоб он приежал каждый день.

, татьяна, г. Суджа
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Татьяна.

Вопрос кому с кем общаться/встречаться/приезжать в гости не носит юридический характер, а зависит от субъективного желания самого парня/отца детей.

Принудить его или его родственников, к мнению которых он прислушивается, к изменению своего желания приезжать к Вам или детям с помощью юридических средств невозможно.

Если он не платит алименты — с него их можно взыскать (также алименты на содержание Вас до достижения ребенком возраста 3х лет).

Если он уклоняется от воспитания детей, не интересуется ими — его можно лишить родительских прав. В этом случае Ваших детей может усыновить другой человек, который будет иметь желание проживать с Вами и детьми.

Родители вправе общаться с детьми, дети вправе общаться с родителями, но принудить кого-либо реализовывать свои права невозможно.

С уважением,

юрист Елена Морозова.