Руководство не дает вырабатывать часовую норму

Здравствуйте! Работаю на железной дороге, машинистом тепловоза, Заработная плата по часовая. В июне месяце, при норме 151 час, мною отработано 140., в июле норма 184 на сегодняшний день отработано 110 часов, ожидаемая недоработка примерно 50 часов! Наш начальник депо заставляет всех писать заявление на согласие о недоработке, на сколько это законно??? и стоит ли это заявление писать???(руководство говорит кто не напишет заявление, у тех будут проблемы,при этом не поясняя какие!) К тому же у нас в депо работают более 5 пенсионеров, которых не собираются сокращать! если они должны платить недоработку, то какие меры стоит принять чтобы добиться своих прав??? есть профсоюз, но он на стороне руководства.

, илья, г. Екатеринбург
Аксинья Швалёва
Адвокат, г. Екатеринбург

Доброе время суток Илья!

В вашем случае профсоюз не поможет. Вам можно обратиться в Трудовую инспекцию Свердловской области:

620027, г. Екатеринбург,
ул. Мельковская, д. 12

Или в прокуратуру Свердловской области

620014, г. Екатеринбург, ул. Московская, д. 21
тел. (343) 377-53-63

Можете обратиться в обе организации. Напишите им жалобу. Разъясните ситуацию.

Либо обращайтесь в суд. Но, для написания искового заявления в суд, вам будет необходимо обратиться к юристам.

За дополнительной консультацией можете обратиться к нам в офис.

Мы находимся в центре Екатеринбурга

Записаться можно по телефону: 8 953 040 60 35

Правовая компания