Задержка выплат после увольнения

Добрый день! Уволилась с предприятия в связи с переездом с Района Крайнего Севера ,на ПМЖ в другой регион, 15 мая, расчет получила. По трудовому договору оплату дороги и контейнера предприятие обязывалось. 7 сентября отправила проездные док- ты и док-ты на контейнер, бухгалтерия подтвердила, что доки получили, но когда оплатят неизвестно, т. к у предприятия нет денег. Законно ли это? Помогите пожалуйста, разобраться. С уваж. Черпакова Марина Витальевна.

, Марина, г. Полесск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и трудовым законодательством Российской Федерации, и для решения данного вопроса вам необходимо подать письменное заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию, а лучше всего сразу в суд на взыскание данных денежных средств, и не пропустите 3-х месячный срок за обращением в суд с момента увольнения.