Отчет опекуна

У меня в приемной семье воспитывается ребенок-инвалид. На его содержание я получаю денежные средства и за них отчитываюсь ежегодно до 1 февраля следующего года. Помимо этого я получаю компенсацию на ЖКУ (деньги поступают на счет, открытый на мое имя). Должна ли я включать сумму компенсации в отчет опекуна и отчитываться за нее?

, Светлана, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Отчет предусматривает предоставление сведений о доходах подопечного и
произведенных опекуном или попечителем расходах, об отчуждении, приобретении и
использовании имущества (недвижимого и движимого), о сохранности имущества
подопечного и т.д.

Утвержденная форма отчета предусматривает
наличие разделов по всем возможным видам имущества подопечного. Форма отчета
вручается опекуну, попечителю специалистами комитета.

Однако опекун или попечитель заполняет в указанном отчете только те
разделы, которые относятся к понесенным им расходам (иным осуществленным
действиям), и только в части имущества, принадлежащего его подопечному.

В
разделе 6 отчета присутствует пункт

6. Сведения о
доходах несовершеннолетнего подопечного

┌───┬─────────────────────────────────┬───────────────────────────────────┐

N │ Вид дохода │
Величина дохода (тыс. рублей) │

│п/п│ │ (по месяцам) │

├───┼─────────────────────────────────┼───────────────────────────────────┤

1 │ 2 │ 3 │

├───┼─────────────────────────────────┼──┬──┬──┬──┬──┬──┬──┬──┬──┬──┬──┬──┤

├───┼─────────────────────────────────┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┤

│4.
│Компенсационные выплаты и │ │
│ │ │
│ │

│ │дополнительное ежемесячное │
│ │ │

│ │материальное обеспечение │
│ │ │

├───┼─────────────────────────────────┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┤

Она,  «компенсация на ЖКУ» и является, которые Вы должны включать
в отчет опекуна.