Произвоцтвенная травма

произошла праизвоцтвенная травма 3 г инволидности с выходом на раб не здал инструкцию могут ли уволить и еще если даже у ни нет другой работы

, егор, г. Пермь
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Егор!

Трудовой договор с Вами подлежит прекращению если Вы будете признаны полностью неспособным к какой-либо трудовой деятельности в соответствии медицинским заключением.

Руководитель предприятия обязан предложить Вам вакансию, совместимую с данной степенью инвалидности. И лишь только в том случае, если Вы откажетесь от всех предложенных вариантов, увольнение будет возможно.Если вакансий нет, то Вас должны письменно об этом уведомить. К сожалению, в этом случае Вас уволят.