Моя доля моим детям

Добрый день.Дом и все имущество приобретенное в браке оформлено на мужа.Возможно-ли чтобы после моей смерти моя доля делилась только на моих детей не включая мужа?У мужа есть свои дети.Если возможно,то что я должна сделать?

, светлана грошева, г. Барнаул
Никита Быковский
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Да возможно. Вам нужно будет составить завещание и указать кому вы завещаете своё имущество (детям).

Независимо на кого оформлено имущество, если он приобретено браке, то оно считается совместно нажитым имуществом, а значит вы имеет право на 1/2 долю, которую и можете завещать.