Распределение доли в обществе

Добрый день! У нас следующая ситуация: в Обществе было 2 учредителя, одному из них принадлежит доля в размере 70 %, другому 30%. Один из учредителей (доля 70%) вышел из Общества, таким образом его доля перешла на баланс Общества. Возможно ли объединение доли оставшегося учредителя и доли, находящейся на балансе путем подачи заявления на распределение этой доли?

, Ольга, г. Пушкино
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Это как раз и нужно сделать. Оформив все в соответствии законодательством.

Доля не может быть у Общества долго. Оставшейся участник обладает всеми права по принятию такого решения. Он должен в письменном виде принять решение об этом. Подробная технология сего действа вопросы платных консультаций. Нет такого заявления о перераспределении доли, в налоговую сдается форма о внесении изменений в ЕГРЮЛ.