Как добиться выплаты задолженности по алиментам, если ребенку исполнилось 18 лет?

Что делать, если задолженность по алиментам составляет на данный момент 193000 (по данным приставов), дочери уже исполнилось 18 лет, а бывший муж живет в другом регионе? Алименты он не платит, и насколько я знаю, по месту работы нет исполнительного листа. Приставы сказали мне, что он не проживает по указанному адресу, я им сообщила новый адрес фактического проживания должника, но они никак не отреагировали. У меня нет возможности поехать туда, а по телефону вот уже который день я не могу дозвониться до ОПС, где находится исполнительное производство

, Татьяна, г. Ханты-Мансийск
Никита Быковский
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

На лицо бездействие судебных приставов. Для движения дело нужно начать писать на них жалобы (правильно составленные). Вы не должны ехать никуда. Приставы могут отправить отдельное поручение, чтобы приставы округа, где проживает должник, вышли к нему на адрес (не факт что они сделают это качественно). А на удержание его зарплаты может направить пристав, у которого находится исполнительное производство.

вообщем нужно влиять на приставов.