Помогите пожалуйста

Здравствуйте...хочу ограничить общение своих детей с бывшим супругом...т.к он настраивает старшую дочь(5 лет) против меня,говорит ей о том что я плохая и меня не нужно слушаться,пишет мне угрожающие смс о том что побьет меня и несет клевета о том что мне нечем кормить детей и я употребляют алкоголь...Еще при это стало мне известно что он болен гипотитом В...Я очень переживаю что может заразить моих детей...он ведет не здоровый образ жизни,не соблюдает диеты,от этого еще страшнее...младшую дочь он практически и не брал,она уже другого называет папой,я сейчас в положении третьим ребенком,но не его...помогите как правильно поступить...

, Елена Сальникова, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я очень переживаю что может заразить моих детей… он ведет не здоровый образ жизни, не соблюдает диеты, от этого еще страшнее… младшую дочь он практически и не брал, она уже другого называет папой, я сейчас в положении третьим ребенком, но не его… помогите как правильно поступить...

Елена Сальникова

Доброе утро!

Отец имеет право на общение и участие в воспитании детей, но вот форма и порядок такого общения должна определяться по соглашению родителей. Вы можете заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем проживающим отдельно от детей, в котором подробно прописать порядок такого общения т.е. когда отец может приходить к ребёнку (конкретные дни, часы), можете прописать, что общение возможно в присутствии другого родителя или другого родственника. Если же договориться с бывшим супругом не удастся, то можно определить данный порядок в суде.